ПРОО*
«Медицинских Работников Санкт‑Петербурга»
— Профессиональная Региональная Общественная Организация
Подопригора Галина Михайловна, экс-президент ПРОО «МРСП»:
Вы можете присоединиться к нам, стать полноправными членами нашей команды — команды единомышленников, патриотов своей профессии. Санкт-Петербургская профессиональная сестринская ассоциация находится в постоянном движении и развитии, тесно сотрудничая с медицинскими организациями и образовательными медицинскими учреждениями.
Команда единомышленников
Вступив в ПРОО «МРСП», Вы становитесь полноправным членом команды единомышленников, патриотов своей профессии. От Вашего имени и с Вашим непосредственным участием Организация добивается развития сестринского дела на региональном и национальном уровне, являясь коллективным членом национальной Организации Медицинских Работников, ведет активную борьбу за становление профессии специалистов сестринского дела в качестве автономной, независимой и обладающей высоким профессиональным, общественным и социально-экономическим статусом.
Развитие и рост для каждого
Каждый специалист со средним медицинским образованием хочет быть успешным в своей профессиональной деятельности и вносить значительный вклад в развитие здравоохранения. Оставить след в истории — естественное человеческое желание. Именно поэтому люди стремятся делать жизнь лучше. Преодолевая нелегкий путь испытаний, поисков, трудностей и ошибок, в конечном итоге приходить богатому опыту, к той бесценной информации, которой необходимо делиться и гордо передавать следующим поколениям.

Мы, ПРОО «МРСП», пишем новую историю здоровой России, закладывая в основу своей работы традиции милосердия, уважения к себе и окружающим, которые будут сильны еще долгие годы. В составе Ассоциации — начинающие и опытные специалисты здравоохранения, каждый из которых ищет возможность обменяться опытом, получить необходимые знания, найти единомышленников среди коллег и установить полезные контакты.

Как вступить в ПРОО «МРСП»
Для вступления в ПРОО «МРСП» нужно заполнить следующие документы,
а также предоставить вашу фотографию.
Заявление на вступление в ПРОО «МРСП»
Договор с Медицинской организацией о перечислении членских взносов
Приложение № 1 (Сдавать вместе с договором, заявлениями, фотографиями)
10 причин присоединиться к нам
Сегодня ПРОО «МРСП» – это крупная профессиональная организация, объединяющая в своих рядах около 10% специалистов сестринского дела, работающих в учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга.

Вступив в Организацию, каждый специалист сестринского дела приобретает ряд гарантированных прав и массу новых возможностей, среди которых:

Защита прав специалиста на рабочем месте

Предоставление юридических консультаций.
Консультации по вопросам урегулирования трудовых конфликтов, конфликтов в коллективе; помощь в трудных жизненных обстоятельствах; разрешение этически сложных ситуаций.
Поддержка и защита в вопросах аттестации и сертификации.
Профессиональные консультации и поддержка по вопросам трудоустройства и развития карьеры.

Развитие профессионализма и повышение статуса специалиста

Обеспечение методической литературой и рекомендациями на льготных условиях.
Участие в конкурсах профессионального мастерства и возможность максимально проявить свои таланты.
Поддержка при проведении сестринских исследований.
Обмен опытом с коллегами из других регионов в ходе научно-практических конференций.

Влияние на профессиональную организацию и на политику в области здравоохранения

Участие в выборах ключевых членов организации в соответствии с нормативными документами, определяющими деятельность Организации.
Возможность письменных обращений и пожеланий в адрес руководителей ПРОО «МРСП».
Члены ПРОО «МРСП» имеют право:
  • Участвовать во всех мероприятиях Организации.
  • Избираться и быть избранным в руководящие и контрольные органы Организации.
  • На защиту профессиональных прав и законных интересов.
  • Получать полную информацию о деятельности Организации.
  • Вносить предложения в органы управления Организации по вопросам, касающимся ее деятельности.
Выписка из положения о членстве:
  • Членство в Организации может быть индивидуальным и коллективным.
  • Действительными членами могут быть граждане, имеющие среднее медицинское и высшее образование, занимающиеся медицинской деятельностью, признающие и выполняющие требования Устава.
  • Ассоциированными членами могут быть врачи, различные фирмы и иные граждане, вступившие в Организацию и участвующие в ее деятельности.
  • Почетными членами Организации могут стать отдельные физические лица принимающие активное участие в деятельности Организации и внесшие значительный вклад в достижения уставных целей.
  • Решение о приеме в индивидуальные члены Организации принимает Правление на основании заявления гражданина.
  • Решение о приеме в коллективные члены делается на основании решения полномочного органа.
Актуально
Награждения
ПИСЬМО БЛАГОДАРНОСТИ ОТ КОМИТЕТА ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ, НАГРАЖДЕННЫЕ МЕДАЛЬЮ «СЕСТРА МИЛОСЕРДИЯ ЕКАТЕРИНА БАКУНИНА»
Актуально
Выражаем благодарность

Профессиональная Региональная Общественная Организация «Медицинских Работников Санкт-Петербурга»
выражает огромную благодарность

АО «ЕЛАТОМСКИЙ ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД»,
ООО «Б. БРАУН МЕДИКАЛ», 
ООО «ДЕЗНЕТ» 

за поддержку общественного движения медицинских сестёр, за продолжительное и плодотворное сотрудничество, основанное на глубоком понимании необходимости профессионального общения и развития, а также за весомый вклад в организацию и проведение мероприятий, нацеленных на повышение качества сестринской деятельности в Санкт-Петербурге. 

Президент ПРОО «МРСП»
Г.М. Подопригора

Анонсы мероприятий
Отчеты
21 — 22 мая 2026 завершено
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
28 апреля 2026 завершено
Круглый стол Весенняя астения. Беседа с психологом
23 апреля 2026 завершено
Вебинар «Особенности деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ в свете нового законодательства»
7 апреля 2026 завершено
Научно-практическая конференция «Амбулаторно-поликлиническая служба сегодня: вопросы, проблемы, решения»
17 февраля 2026 завершено
Конференция Научно-практическая конференция "Сестринское дело в хирургии: от подготовки пациента к операции до реабилитации"
21 — 22 мая 2026
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
7 апреля 2026
Научно-практическая конференция Амбулаторно-поликлиническая служба сегодня: вопросы, проблемы, решения
17 — 17 февраля 2026
Научно-практическая международная конференция «Сестринское дело в хирургии – от подготовки пациента к операции до реабилитации»
25 сентября 2025
Конференция, посвященная результатам работы организации за отчетный период и выбору нового состава правления Отчетно-выборная конференция 2025
13 — 14 мая 2024
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
25 — 26 мая 2023
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
17 августа 2022
Вебинар «Вопросы участия медицинской сестры в лечебно-диагностическом процессе. Парентеральный путь введения лекарственных веществ»
Все анонсы мероприятий и отчеты
Участвуйте в наших мероприятиях, став членом ПРОО «МРСП»
Архив журнала «Специалист здравоохранения»