ПРОО*
«Медицинских Работников Санкт‑Петербурга»
— Профессиональная Региональная Общественная Организация
В 1

Профессиональная региональная общественная организация медицинских работников Санкт – Петербурга выступила в качестве спонсоров на региональный этап Ш открытого чемпионата профессионального мастерства Worldskills Russia.  

17 ноября 2017 года в Санкт Петербурге завершился  региональный этап Ш открытого чемпионата профессионального мастерства Worldskills Russia.  Были представлены множество номинаций, участвовали сотни ребят. Эксперты обсудили каждый шаг в алгоритме выполненных манипуляций. Судейство было очень строгим и беспристрастным. Медицинские колледжи второй год участвуют в данном конкурсе. Победители регионального этапа отправятся представлять Санкт – Петербург на Всероссийском конкурсе.

18 ноября во Дворце культуры им Дзержинского состоялась церемония закрытия и награждения победителей.

Профессиональная региональная общественная организация медицинских работников Санкт – Петербурга выступила в качестве спонсоров по компетенции 41 «Медицинский и социальный уход». Победительницам были подарены букеты, книги по медицинской тематике и подарочный сертификат за 1 место.

Думаю, со мной согласятся все присутствовавшие в зале — переполняло стойкое чувство гордости за молодежь, которая в качестве номинантов была на сцене.

У России есть будущее!!!

Смотреть все фотографии

Актуально
По поводу переноса празднования Дня медицинской сестры. Уже есть решение.

История отечественного сестринского дела заслуживает особого внимания.

Решение «Ассоциации медицинских сестер России»

Актуально
Обучение членов ПРОО «МРСП»

АНО ДПО НИАГАРА — краткосрочные циклы для среднего медицинского персонала.

Регистрация на курс:
https://iuwalu.zenclass.ru/public/course/e49f48a7-8b10-4d52-beed-4ad2874b6040

Актуально
Выражаем благодарность

Профессиональная Региональная Общественная Организация «Медицинских Работников Санкт-Петербурга»
выражает огромную благодарность

АО «ЕЛАТОМСКИЙ ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД»,
ООО «Б. БРАУН МЕДИКАЛ», 
ООО «ДЕЗНЕТ» 

за поддержку общественного движения медицинских сестёр, за продолжительное и плодотворное сотрудничество, основанное на глубоком понимании необходимости профессионального общения и развития, а также за весомый вклад в организацию и проведение мероприятий, нацеленных на повышение качества сестринской деятельности в Санкт-Петербурге. 

Президент ПРОО «МРСП»
Г.М. Подопригора

Актуально
Для поддержки научной деятельности членов организации

В связи с решением III отчетно-перевыборной конференции от 25 сентября 2020 года, создан  «Фонд поддержки научных исследований в области сестринской практики»

Основной целью Фонда является поддержка и стимулирование научной активности медицинских работников — членов Организации, обеспечение интеграции результатов научной деятельности в практическую деятельность путем широкого привлечения медицинских работников к научно-исследовательской работе и распространению результатов проводимых исследований.

Положение о Фонде
Форма заявки на грант

Анонсы мероприятий
Отчеты
22 — 23 мая 2025 до начала 22 дня
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело - 2025»
27 августа 2024 завершено
Вебинар «Диагностическое значение крови: вещества, соединения и компоненты»
20 августа 2024 завершено
Вебинар «Преаналитический этап исследования мочи»
30 июля 2024 завершено
Вебинар «ИСМП и осложнения в преаналитическом и постаналитическом этапе»
16 июля 2024 завершено
Вебинар «Организация подготовки биологических проб для бактериологических исследований»
2 июля 2024 завершено
Вебинар «Аудит преаналитического этапа в медицинских учреждениях»
13 — 14 мая 2024 завершено
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
13 — 14 мая 2024
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
11 — 12 октября 2023
XVII Научно-практическая международная конференция «Пушковские чтения»: Межведомственное взаимодействие при оказании гериатрической помощи.
25 — 26 мая 2023
Санкт-Петербургский Майский Форум Медицинских Сестер «Сестринское дело, 21 век»
24 марта 2023
Научно-практическая конференция Качеству помощи — особое внимание
17 августа 2022
Вебинар «Вопросы участия медицинской сестры в лечебно-диагностическом процессе. Парентеральный путь введения лекарственных веществ»
27 мая 2022
Форум «Сестринское дело, 21 век»
13 октября 2021
Конференция «Гериатрическая помощь сегодня»
Все анонсы мероприятий и отчеты
Участвуйте в наших мероприятиях, став членом ПРОО «МРСП»
Архив журнала «Специалист здравоохранения»